环亚娱乐ag8802

代表名单 当前位置 :首页 > 代表工作 > 代表名单

    十六届人大四次会议代表分组名单
    * 发表时间 : 2015-11-10 08:38:20 * 浏览 :

     (按姓氏笔画为序)

    汇龙代表团(85人)

    汇龙镇代表组(29人)

    叶惠平   朱卫忠   朱圣娟   朱红卫   朱咏梅   汤永涛

    李  敏   李学明   李菊香   杨  兵   吴春花   张  娟

    张援朝   陆小和   陆永华   陆松辉   陆雪丽   陈佳芳

    陈松岩   陈宣和   陈燕飞   侯春雷   施品军   郭正飞

    唐永洲   黄  平   黄卫锋   黄永涛   蔡  兵

     

    南城区街道代表组(15人)

    王  群   王兴旋   王素娟   尹岳泉   沈  健   张绪柱

    陈  美   黄  勇   黄学峰   黄慧新   黄燕燕   崔淑玉

    韩卫军   释法珑   翟宋萍

     

    北城区街道代表组(12人)

    卞  荣   朱  伟   吴锦红   陆红琴   陆爱华   邵水兵

    范向东   秦建新   顾  彪   顾金花   梅陆斌   黄晓东

     

    滨江精细化工园(北新)启隆代表组(29人)

    王  平   朱洪新   朱振权   汤  雄   杨维琴   杨裕能

    吴克崇   吴忠祥   张卫兵   张水娟   张海兵   张锡珍

    陆静涛   陈旭东   茅永杰   郁  忠   周东瑞   倪为和

    顾云峰   钱玉华   徐建新   郭建辉   黄  俊   黄伟斌

    黄松涛   黄锦未   黄鹤群   蔡仁菊   薛  海

     

    江海代表团(74人)

    惠萍镇代表组 (22人)

    方  遒   何卫东   杨海燕   张  超   张生华   张帅帅

    陆东杰   陈  丹   陈红飞   陈鹤雷   茅建涛   郁美琴

    郁振群   季冬冬   季光明   施正权   施伟巍   施海燕

    顾红美   韩菊芳   蒋建辉   瞿  忠

     

    海工船舶工业园(寅阳)代表组(31人)

    王  平   王  琴   王  瑊   吕  娟   朱之红   朱红星

    吴允辉   吴玉琴   李爱东   陆士林   陆刚强   陆新卫

    陈  震   周卫红   周海燕   范玉萍   茅炎生   赵男男

    俞建忠   施永辉   施劲松   姚金辉   倪凯权   秦建秋

    徐  锋   徐永辉   徐泽生   黄建飞   龚柳辉   鲍  刚

    魏海涛

     

    东海镇代表组(20人)

    尹  宇   刘  美   江林海   江海龙   杨红梅   吴  勇

    张凯华   陆红磊   陈  宇   陈汉芳   郁  忠   季新斌

    周  辉   费永珍   顾永辉   顾邦祥   倪国冲   浦丹娟

    黄  刚   盛  平

     

    海东代表团(71人)

    滨海工业园(近海)代表组(20人)

    王  菊   王春华   汤骏驰   许庆丰   宋春决   张建新

    陆亚声   陆俊杰   林亚香   周  辉   施仲元   施向东

    施希锋   姜  平   姜汉杰   姚赛花   袁晓丽   郭  彬

    黄红香   谢石磊

    南阳镇代表组(33人)

    王元飞   邓  辉   朱正飞   朱兴鹏   杜国华   杨赛红

    吴永东   吴建新   沈冬梅   汤  枫   张建平   张拥政

    张锦兵   陆  健   陆赛林   陈  庄   陈  惠   季  兵

    庞春娟   施菊香   顾圣平   顾建如   顾胜豪   钱  卫

    黄 菊   黄玉萍   黄琳舒   龚  健   龚心明   龚峥嵘

    龚黄新   董国飞   薛宏飞

     

    海复镇代表组(18人)

    朱海燕   朱立新   朱菊如   杨信明   杨美兰   吴风云

    宋介洲   张天安   张素英   郁豪杰   罗玉飞   周  剑

    俞翠明   施建辉   袁飞天   顾兰群   顾仲兵   黄向东

     

    吕四代表团(99人)

    合作镇代表组(21人)

    朱丽霞   杨永新   苏国飞   朱志强   李荣昌   沈衍冰

    张卫东   张建辉   陆  逵   陈  玲   陈永进   施正新

    袁金军   袁菊香   顾亚红   奚德林   唐剑飞   黄  新

    黄新辉   龚正涛   谢丕岳

     

    王鲍镇代表组(28人)

    王永刚   王峰华   王裕兵   邓金涛   沈克勤   沈松林

    张正宇   张伟夫   张和英   陆志鹏   陆美茹   陈卫兵

    陈建葵   陈春柳   陈祝飞   范美红   郁  健   郁兰芳

    周嘉生   施建佩   顾卫东   顾兴伟   倪  勤   倪礼兵

    倪亚兵   陶  平   龚  健   蔡红霞

     

    吕四港镇一组(24人)

    王海坤   卢玉兰   朱庙根   汤金妙   杜  平   杜  琴

    杨卫英   杨来生   李  忠   陆  杰   周广森   钱林生

    倪伯兴   徐玉兰   高金法   高海生   唐美玲   陶  郁

    崔林华   彭井池   彭雪华   蒋跃军   潘双林   潘国红

     

    吕四港镇二组(26人)

    万洪彬   王建生   毛鹏飞   印水法   江  岚   江国勇

    汤  辉   汤国祥   汤振东   张菊芳   陆圣华   陆圣英

    陈  卫   陈学红   茅云海   周忠平   施凤兰   袁  博

    钱学诚   顾亚芳   顾志平   顾雪连   陶丽玉   彭丽华

    董志松   蒋春华

     

    机关代表团(23人)

    市直机关代表组(12人)

    王慧慧   刘东波   吴险峰   何向东   张海荣   陈向阳

    陈建年   陈陶阳   周  春   庞 备   殷炜东   郭颖越

     

     

    经济开发区代表组(11人)

    王  英   刘静静   沈  涛   张  飞   张建平   陈卫生

    陈佰涛   林锋风   施振飞   高红宇   黄莉莉