环亚娱乐ag8802

代表名单 当前位置 :首页 > 代表工作 > 代表名单

    十六届人大五次会议代表分组名单
    * 发表时间 : 2016-03-17 09:48:13 * 浏览 :

     (按姓氏笔画为序)

    汇龙代表团(87人)

    汇龙镇代表组(30人)
    惠平   朱卫忠   朱圣娟   朱红卫   朱咏梅   汤永涛
    李    敏   李学明   李菊香   杨    兵   吴春花  张   娟
    张援朝   陆小和   陆永华   陆松辉   陆雪丽   陈佳芳
    陈松岩   陈宣和   陈燕飞   侯春雷   施品军   郭正飞
    唐永洲   黄    平   黄卫锋   黄永涛   龚   健   蔡    兵
     
    南城区街道代表组(16人)
    王    群   王兴旋   王素娟   尹岳泉   沈   健   张绪柱
    陈   美   林锋风   黄    勇   黄学峰   黄慧新   黄燕燕
    崔淑玉   韩卫军   释法珑   翟宋萍
     
    北城区街道代表组(12人)
    卞    荣   朱   伟   吴锦红   陆红琴   陆爱华   邵水兵
    范向东   秦建新   顾   彪   顾金花   梅陆斌   黄晓东
     
    滨江精细化工园(北新)启隆代表组(29人)
    王    平   朱洪新   朱振权   汤    雄   杨维琴   杨裕能
    吴克崇   吴忠祥   张卫兵   张水娟   张海兵   张锡珍
    陆静涛   陈旭东   茅永杰   郁    忠   周东瑞   倪为和
    顾云峰   钱玉华   徐建新   郭建辉   黄    俊   黄伟斌
    黄松涛   黄锦未   黄鹤群   蔡仁菊   薛    海
     
    江海代表团(71人)
    惠萍镇代表组 (20人)
    方    遒   杨海燕   李    英   张    超   张生华   张帅帅
    陈    丹   陈红飞   茅建涛   郁美琴   郁振群   季冬冬
    季光明   施正权   施伟巍   施海燕   顾红美   韩菊芳
    蒋建辉   瞿    忠
     
    海工船舶工业园(寅阳)代表组(31人)
    王    平   王    凯  王   琴   王建石   吕    娟   朱红星
    吴允辉   吴玉琴   陆士林   陆刚强   陆新卫   陈    震
    周卫红   周海燕   范玉萍   茅炎生   赵男男   俞建忠
    施永辉   施劲松   姚金辉   倪凯权   秦建秋   徐    锋
    徐永辉   徐泽生   黄建飞   龚柳辉   鲍    刚   樊天勇
    魏海涛
     
    东海镇代表组(20人)
    尹    宇   刘    美   江林海   江海龙   杨红梅   吴    勇
    张凯华   陆红磊   陈    宇   陈汉芳   郁    忠   季新斌
    周    辉   费永珍   顾永辉   顾邦祥   倪国冲   浦丹娟
    黄    刚   盛    平
     
    海东代表团(71人)
    滨海工业园(近海)代表组(20人)
    王    菊   王春华   汤骏驰   许庆丰   宋春决   张建新
    陆亚声   陆俊杰   林亚香   周    辉   施仲元   施向东
    施希锋   姜    平   姜汉杰   姚赛花   袁晓丽   郭    彬
    黄红香   谢石磊
    南阳镇代表组(33人)
    王    瑊   王元飞   邓    辉   朱正飞   朱兴鹏   杜国华
    杨赛红   吴建新   沈冬梅   汤    枫   张建平   张拥政
    张锦兵   陆    健   陆赛林   陈    庄   陈   惠   季    兵
    庞春娟   施菊香   顾圣平   顾建如   顾胜豪   钱    卫
    黄 菊   黄玉萍   黄琳舒   龚    健   龚心明   龚峥嵘
    龚黄新   董国飞   薛宏飞
     
    海复镇代表组(18人)
    朱海燕   朱立新   朱菊如   杨信明   杨美兰   吴风云
    宋介洲   张天安   张素英   郁豪杰   罗玉飞   周    剑
    俞翠明   施建辉   袁飞天   顾兰群   顾仲兵   黄向东
     
    吕四代表团(100人)
    合作镇代表组(21人)
    朱丽霞   杨永新   苏国飞   朱志强   李荣昌   沈衍冰
    张卫东   张建辉   陆   逵   陈   玲   陈永进   施正新
    袁金军   袁菊香   顾亚红   奚德林   唐剑飞   黄  新
    黄新辉   龚正涛   谢丕岳
     
    王鲍镇代表组(27人)
    王永刚   王峰华   王裕兵   邓金涛   沈克勤   沈松林
    张正宇   张伟夫   张和英   陆志鹏   陆美茹   陈卫兵
    陈建葵   陈春柳   陈祝飞   范美红   郁    健   郁兰芳
    周嘉生   施建佩   顾卫东   顾兴伟   倪    勤   倪礼兵
    倪亚兵   陶    平   蔡红霞
     
    吕四港镇一组(26人)
    王海坤   石光辉   卢玉兰   朱庙根   汤金妙   杜  平
    杜    琴   杨卫英   杨来生   李    忠   陆   杰   周广森
    钱林生   倪伯兴   徐玉兰   高金法   高海生   唐美玲
    陶    郁   崔林华   彭井池   彭雪华   蒋跃军   潘双林
    潘国红   潘炜华
     
    吕四港镇二组(26人)
    万洪彬   王建生   毛鹏飞   印水法   江    岚   江国勇
    汤    辉   汤国祥   汤振东   张菊芳   陆圣华   陆圣英
    陈    卫   陈学红   茅云海   周忠平   施凤兰   袁    博
    钱学诚   顾亚芳   顾志平   顾雪连   陶丽玉   彭丽华
    董志松   蒋春华
     
    机关代表团(25人)
    市直机关代表组(14人)
    王慧慧   刘东波   吴永东   吴险峰   何卫东   何向东
    张海荣   陈向阳   陈建年   陈陶阳   周   春   庞    备
    殷炜东   郭颖越
     
    经济开发区代表组(11人)
    王    英   刘静静   杜锦德   沈   涛   张   飞   张建平
    陈卫生   陈佰涛   施振飞   高红宇   黄莉莉